当前位置: 首页
>新闻资讯>通知公告

关于公布2019年省级测绘地理信息市场巡查分组名单的通知

发布日期:2019-07-22 访问次数: 信息来源:法规与行业管理处(行政审批处) 字号:【


苏测办〔201947

各有关单位:

根据《江苏省测绘地理信息市场巡查办法》《江苏省测绘地理信息局推广随机抽查工作实施方案》,我局于2019628日完成了2019年度省级测绘地理信息市场巡查人员巡查对象随机抽取工作,现将名单予以公布。

联系人:卢清超 025-83757246

                025-83757051

 

附件:2019年省级测绘地理信息市场巡查分组表

 

江苏省测绘地理信息局办公室

2019717日           

 

 

 

 




附件:

 

2019年省级测绘地理信息市场巡查分组表

序号

单位名称

资质等级

所在城市

组别

组长

组员

1

南京南大岩土工程技术有限公司

甲级

南京市

第一组

陈洪良

柴萍、叶琳

2

江苏启航航空科技有限公司

甲级

南京市

第一组

陈洪良

柴萍、叶琳

3

南京勘察工程有限公司

乙级

南京市

第一组

陈洪良

柴萍、叶琳

4

江苏省有色金属华东地质勘查局地质信息中心

乙级

南京市

第一组

陈洪良

柴萍、叶琳

5

南京地正信息技术有限公司

乙级

南京市

第一组

陈洪良

柴萍、叶琳

6

江苏金沙地理信息股份有限公司

乙级

常州市

第一组

陈洪良

柴萍、叶琳

7

爬山虎科技股份有限公司

甲级

扬州市

第一组

陈洪良

柴萍、叶琳

8

扬州金利达市政景观工程有限公司

乙级

扬州市

第一组

陈洪良

柴萍、叶琳

9

扬州茂源土地评估规划咨询有限公司

乙级

扬州市

第一组

陈洪良

柴萍、叶琳

10

扬州市国土资源调查中心

乙级

扬州市

第一组

陈洪良

柴萍、叶琳

11

南京建力测绘勘察院

乙级

南京市

第二组

杨建明

柯玉和、张启林

12

江苏中大东博信息科技有限公司

乙级

南京市

第二组

杨建明

柯玉和、张启林

13

南京维景数据工程有限公司

乙级

南京市

第二组

杨建明

柯玉和、张启林

14

中煤科工集团南京设计研究院有限公司

乙级

南京市

第二组

杨建明

柯玉和、张启林

15

江苏量为石科技股份有限公司

乙级

南京市

第二组

杨建明

柯玉和、张启林

16

南京金凌石化工程设计有限公司

乙级

南京市

第二组

杨建明

柯玉和、张启林

17

江苏省水文水资源勘测局徐州分局

乙级

徐州市

第二组

杨建明

柯玉和、张启林

18

江苏连云港地质工程勘察院

甲级

连云港市

第二组

杨建明

柯玉和、张启林

19

江苏兼金信息产业有限公司

乙级

连云港市

第二组

杨建明

柯玉和、张启林

20

连云港鸿宇测绘服务有限公司

乙级

连云港市

第二组

杨建明

柯玉和、张启林

21

江苏省金威遥感数据工程有限公司

甲级

南京市

第三组

袁桂生

常晴、范端红

22

南京市国土资源信息中心

甲级

南京市

第三组

袁桂生

常晴、范端红

23

江苏省地质工程勘察院

甲级

南京市

第三组

袁桂生

常晴、范端红

24

江苏拓嘉工程设计研究院有限公司

乙级

南京市

第三组

袁桂生

常晴、范端红

25

南京广宁勘测技术有限公司

乙级

南京市

第三组

袁桂生

常晴、范端红

26

江苏吉美思物联网产业股份有限公司

乙级

南京市

第三组

袁桂生

常晴、范端红

27

江苏金地勘测有限公司

乙级

南京市

第三组

袁桂生

常晴、范端红

28

淮安景程测绘有限公司

乙级

淮安市

第三组

袁桂生

常晴、范端红

29

淮安市房地产测绘事务所有限责任公司

乙级

淮安市

第三组

袁桂生

常晴、范端红

30

江苏万达地质工程勘测设计有限公司

乙级

淮安市

第三组

袁桂生

常晴、范端红

31

南京数维测绘有限公司

乙级

南京市

第四组

姚树根

袁雪霞、李芳

32

江苏金星测绘科技有限公司

乙级

南通市

第四组

姚树根

袁雪霞、李芳

33

南通现代测绘工程院有限公司

乙级

南通市

第四组

姚树根

袁雪霞、李芳

34

江苏星月测绘科技股份有限公司

甲级

盐城市

第四组

姚树根

袁雪霞、李芳

35

江苏瑞都测绘有限公司

甲级

盐城市

第四组

姚树根

袁雪霞、李芳

36

江苏安达土地房地产评估测绘有限公司

乙级

盐城市

第四组

姚树根

袁雪霞、李芳

37

河北九华勘查测绘有限责任公司

甲级

保定市

第四组

姚树根

袁雪霞、李芳

38

中测新图(北京)遥感技术有限责任公司

甲级

北京市

第四组

姚树根

袁雪霞、李芳

39

北京数字政通科技股份有限公司

甲级

北京市

第四组

姚树根

袁雪霞、李芳

40

中铁第四勘察设计院集团有限公司

甲级

武汉市

第四组

姚树根

袁雪霞、李芳

41

江苏省东图城乡规划设计有限公司

甲级

南京市

第五组

周五八

方勇、马冬冬

42

南京舜智软件科技有限责任公司

乙级

南京市

第五组

周五八

方勇、马冬冬

43

江苏省水文水资源勘测局

乙级

南京市

第五组

周五八

方勇、马冬冬

44

江苏河海工程技术有限公司

乙级

南京市

第五组

周五八

方勇、马冬冬

45

南京国图测绘新技术有限责任公司

乙级

南京市

第五组

周五八

方勇、马冬冬

46

南京蓝天土木工程技术有限公司

乙级

南京市

第五组

周五八

方勇、马冬冬

47

江苏华宁测绘实业公司

乙级

南京市

第五组

周五八

方勇、马冬冬

48

能拓能源股份有限公司

乙级

南京市

第五组

周五八

方勇、马冬冬

49

南京市土信地籍成果利用中心

乙级

南京市

第五组

周五八

方勇、马冬冬

50

江苏如是地球空间信息科技有限公司

乙级

宿迁市

第五组

周五八

方勇、马冬冬

51

江苏晶众信息科技有限公司

甲级

无锡市

第六组

金志东

薛小翔、严汉洁

52

无锡市曦晨测绘有限公司

乙级

无锡市

第六组

金志东

薛小翔、严汉洁

53

苏州工业园区测绘地理信息有限公司

甲级

苏州市

第六组

金志东

薛小翔、严汉洁

54

苏州市测绘院有限责任公司

甲级

苏州市

第六组

金志东

薛小翔、严汉洁

55

苏州中科天启遥感科技有限公司

甲级

苏州市

第六组

金志东

薛小翔、严汉洁

56

江苏苏州地质工程勘察院

甲级

苏州市

第六组

金志东

薛小翔、严汉洁

57

苏州市不动产登记中心

乙级

苏州市

第六组

金志东

薛小翔、严汉洁

58

苏州正载信息技术有限公司

乙级

苏州市

第六组

金志东

薛小翔、严汉洁

59

张家港市长江治理工程管理处

乙级

苏州市

第六组

金志东

薛小翔、严汉洁

60

苏州智在云数据科技有限公司

乙级

苏州市

第六组

金志东

薛小翔、严汉洁

 

 

 

 

 






【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

相关报道  
·  关于开展2019年省级测绘地理信息市场巡查工作的通知2019-07-22
·  徐州市成功举办第二届测绘地理信息行业职业技能竞赛2019-07-18
·  淮安市顺利举行测绘地理信息行业“淮水勘设杯”职业技能选拔赛2019-07-18
·  省测绘工程院组织自然资源统一监管主题培训2019-07-16
·  关于开展2019年全省测绘地理信息质量监督检查的通知2019-07-15
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统